Здравствуйте 2 дня назад у... - вопрос №657363

Здравствуйте. 2 дня назад у моего сына (2 мес23 дня) была асфексия, я помогла ему справится с этим,«скорая» проверила и подтвердила, что жидкости в легких не осталось. Сегодня утром мой сын так же срыгнул но через нос, вовремя среагировали и сразу же пвернули вниз головой. Скажите, если такое случалось уже, значит ли это что подобные случаи теперь будут повторяться постоянно?Как предотвратить эти случаи?

1 ответ

Ответы

Вообще-то обильные срыгивания, приводящие к асфиксиям большей частью наблюдаются при каких-то органических заболеваниях пищевода и желудка. Если в этом плане все нормально, тогда значит вы неправильно ведете себя с ребенком после кормлений — подержать вертикально чтобы отрыгнул воздух, првильное положени в кроватке, никаких массажей, зарядочек после кормлений и т.п. Если как у вас уже были подобные асфиксии, придется вам пока вдвойне последить за вашим ребеночком. К возрасту 5-6 месяцев, а то и раньше все должно нормализоваться.