Добрый день! я взяла кредит... - Челябинская область - вопрос №657636

Добрый день! я взяла кредит 1500 7 лет назад., и практически не платила.На данный момент у судебных приставов висит на мне долг 17000 тыс., и только 2 года назад я об этом узнала, т.к. не смогла взять кредит, было отказано тк я числюсь в должниках! Исковая давность вступила в силу через 3 года, почему через 5 лет они повесили наменя такой кредит? Что мне делать? стоит ли вообще платить?

Дополнение автора от 10.06.13 14:24:41

Спасибо за ответ! а смогу ли я взять кредит если не буду платить? или выехать за границу?

Ответы

Здравствуйте. Вы вошли в базу неблагонадежных плательщиков данного банка, в связи с этим отказано. Взыскать они не смогут, я бы посоветовала Вам не платить, а попробовать обратиться в другие кредитные учреждения.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Это будет зависеть, занесли ли Вас в БКИ (Бюро кредитных историй). Насчет выезда заграницу, банк не обращался в суд, следовательно, выехать сможете, но лучше уточнить у судебных приставов по месту жительства, имеются ли у Вас какие-либо задолженности.