Здравствуйте!Моему сыну 17 лет, воспитываю... - вопрос №658295

Здравствуйте! Моему сыну 17 лет, воспитываю его одна, с мужем в разводе 2 года, отец с сыном не общается.Недавно очень сильно поругались с сыном и я в порыве гнева выгнала из дома, крикнула ему-Иди живи к отцу!.. он и пошел, но только не к отцу, скандал произошел из за того, что я только заплатила долг сына и появился еще одинчеловек которому он должен.Три ночи его не было, не находила себе места, знаю что нельзя было мне так поступать, никакой связи, трубку не брал, написала ему в контакте, извинилась за свой срыв и просила вернуться домой, но он ответил что устроился на работу и домой не вернется, будет снимать квартиру, через 3 дня все таки взял трубку и выяснилось что живет в нашем гараже( там есть комната с кроватью), поговорили, вроде все хорошо,  у него сейчас начинаются зачеты в колледже и экзамены, а он не ходит и не хочет ходить, сказал что у него работа есть, но ведь нужно закончить, чтобы хотя бы получить среднее образование, незнаю как убедить его вернуться в колледж, понимаю что надо как то решать разговорами, но уже незнаю какие аргументы приводить в пользу учебы, сказал что хочет работать и там хорошая зарплата и по трудовой,  помогите советом, как мне поступить, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Поскольку сын несовершеннолетний родители несут за него ответственность… поэтому необходимо выяснить место работы сына, убедить его в том, что он нарушает закон и его могут поставить на учет ПДН за бродяжничество...

Разговаривайте с сыном как со взрослым мужчиной… используйте форму договоренностей… подростковый возраст желательно пережить с наименьшими потерями

Удачи и терпения! 

11.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Марина, вы очевидно не знаете, что ученика, котрый бросает учебу, вместе с матерью, вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних.Скажите сыну об этом Он не имеет права бросать учебу. У нас закон о всеобщем среднем образовании.В крайнем случае по решению комиссии он может перейти в вечернюю школу.

11.06.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте Марина.

Соглашусь с коллегами. Вопрос, как мне показалось «как вернуть сына домой». Т.е. Вам нужен способ уговорить сына. Но… способ то Вы найдете, а как быть с Вашими «порывами гнева»? Первопричиной проблемы. Вы пишите, что «с мужем в разводе 2 года». Тоже «порывы гнева»? Мне кажется, работу над собой нужно начинать именно с разбора крушения брака. Ведь в своем сыне Вы видите и своего мужа (черты лица, привычки, повадки), и, бессознательно проецируете на него тот негатив, который предназначен супругу, как думаете?

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

11.06.13

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store