не уходит вес - вопрос №659053

Уважаемые эксперты, я поправилась, при росте 166 вешу 79 кг, записалась в фитнес-клуб, ограничиваю себя во вредной пище, стала более подтянутой, но вес не уходит( Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина и как быстро сбросить вес?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Скажу сразу, сбросить вес быстро может и возможно (на некоторых диетах), но это очень навредит организму и после так же можно его быстро и набрать.

Хорошо, что Вы записались в фитнес — клуб и ограничили себя во вредной пище. Но придерживаетесь ли Вы режима питания?

Кушать надо в оприделенные часы. Придерживаясь правильного питания быстро вес Вы не сбросите, но и не наберете.

Программа правильного питания, которой придерживаюсь я ( и всегда всем советую):

1. В день выпивать 2л воды.

2. Утром (за 10 — 30 мин) до еды выпивать стакан воды!

3. Каждый прием пищи через 1.5. — 2.5 часа. Желательно за 2 — 3 часа до занятия спортом. За 3 — 4 часа до сна последний прием пищи!

Завтрак: овсяная каша + фрукт или варенное яйцо + огурец/помидор

Перекус: фрукт или йогурт или салат

Обед:  легкий суп 150 — 200гр (без картофеля, макарон, крупы). Можно заменить цветной капустой и т.п.

Через 15 — 20 мин после супа: фрукт + отварное мясо (хорошо если куриную грудку) или отварная рыба + салат/овощи тушеные.

Полдник: творог (не жирный) или салат

Ужин: творог или салат или кефир или отварное мясо или немного овощей. Последние два — если тяжело пережить ужин.

Меню можно менять, подберать, чередовать.

Правила:

1. Белый хлеб заменить на ржаной.

2. Сократить как только возможно количество потребления мучного, сладкого.

3. Забыть про добавки, жаренное.

4. Салаты заправлять натуральным йогуртом, сметаной, маслом.

5. Картофель можно 2 раза в неделю по 200гр в отварном или запеченном виде. Виноград, бананы так же.

6.  Последний прием пищи за 3 — 4 часа до сна.

7. Допустимо: пареное, вареное, тушеное, запеченное.

8. В сутки не меньше 1100 — 1200ккал.

9. В сутки пить не меньше 1.5л житкости ( уже упоминалось)

10. Одна порция не больше 250гр.

11. Можно зеленый чай, кофе, без сахара или заменитель.

12. Ограничиваем себя в количестве соли!!!

13. СПОРТ.

14. Разгрузочные дни раз в неделю.

Ели Вас что-то заинтересовало, могу подробней все расписать, обьяснить, помочь с составлением и т.д.

P.S: Лучше всего завести тетрадь и рассписывать себе меню на каждый день по часам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
 Причина в том, что организм борется со стрессом.
 Не торопите это время. Сейчас у Вас мышцы сокрощаются и подтягиваются,  и слава Богу! Обвисший животик… а точнее кожа — особо никого не радует после похудения. Не торопитесь… Скоро процесс снижения массы тела опять запустится, главное, чтобы масса уходила за счет жира. Кушайте белок, если врачи не запрещают. Организм его очень долго переваривает, энергии затрачивается больше… вес уходит. Еще к тому же белок препятствует отвисанию кожи.

Удачи Вам! Вы большая молодец! =)

Главное не падайте духом! Не все так просто! Вы уже заметили результаты,  но помните организм ко всему привыкает! Если вес стал и то что вы видите в зеркале тоже, значит пора налаживать питание, а для этого не достаточно просто выкинуть все вредное! Успехов вам!

попробуйте белково-жировую диету))побольше правильных жиров.  оценевайте ответы)

Дело в том, что упражнения должны выполняться в определенном режиме, и нагрузка должна распределяться равномерно на все тело. Поэтому могу вам посоветовать отличный тренажер, он вам, я думаю, точно поможет: http://trenajerd.ru/ Кроме этого постарайтесь употреблять в пищу побольше клетчатки. Перед занятием можно есть продукты или употреблять бады содержащие карнитин. Он помогает расщеплять жировые клетки. Если нужны какие то более подробные разъяснения — обращайтесь лично.

Лишний вес нужно сбрасывать постепенно, главное не отступать от намеченого пути. Занятие на тренажере, плюс сбалансированное питание, с большим количеством клетчатки, рано или поздно дадут результат. А быстрый сгон веса, как правило, в будущем часто дает такой же быстрый его набор.