здравствуйте я не знаю что... - вопрос №659088

здравствуйте я не знаю что мне делать я с мужем живу 6 лет из них один нормально, он начал гулять от меня когда родился ребенок об этом я узнала через четыре года, потом все выплыло я хотела уходить вытощила маму из поселка хотели снять квартиру но не получилось я была в дикрете да и мама не работала после того онстановился все хуже и хуже прошло после того два года у меня мама заболела раком все это тяжело операции химия мне пришлось уволиться, а он издевается дома не бывает вообще ночевать приходит и то не всегда ребенок для него пустое место мне он говорит все что хочет я просто в отчаяние не знаю что делать куда убежать помогите я не знаю может есть шанс все наладить

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Мужа вряд ли исправишь, ему нужна хорошая встряска, подайте на развод и на раздел имущества, это может его немного отрезвит, а когда ситуация с мамой разрешиться, вы решите как поступить дальше.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброе утро. Наталья, плохие отношения с мужем вы не решали 5 лет. А её решить, могу утверждать, можно. Это сделать не так сложно, если вы к этому готовы.

Но вам предстоит подумать еще и над следующими позииями:

*для начала,  четко развести две позиции: мама и муж, то есть ваша семья- от болезни матери и ее страданий не должно страдать качество вашей семейной жизни и членов вашей семьи.

*определить причины «походов мужа налево» и ликвидировать их,

*сменить привычные модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Наталья, наладить все получиться при желании вашего мужа все исправить. Иначе только работа с вами по дальнейших действиях при разводе с мужем.

Возможно вам моя рекомендация, как специалиста, покажется слишком дерзкой, но увы, опыт подсказывает, что других людей поменять получается только при изменении себя или своего отношения к этому. Не хочу, чтобы вы тратили зря время на свою жизнь.