Возврат прав - вопрос №659449

Здравствуйте. Как уже писал ранее (http://www.liveexpert.ru/topic/view/567454-zavershenie-obgona-pod-znakom-3-20-respublika-tatarstan?all=1) меня лишили прав на 4 месяца. Сегодня случайным образом нашел временное ВУ и обнаружил там кучу ошибок: 1. Временное ВУ вместо категорий ВС было выдано на все категории. 2. В графе «Выдано ГИБДД» написано следующее: «МВД по РТ к-н Аюпов Э.М. 26.02.2003». 3. В пункте «Действительно» — ничего не зачёркнуто. Меня больше интересует вопроспопункту 2 нежели по остальным. Можно ли на оснований этого временного ВУ ходатайствовать о возврате прав не с дня вынесения постановления, а с дня изъятия ВУ. P.S. После изъятия прав не ездил, т.к. не хотел доказывать ИДПС что я не негр, а их в связи с универсиадой очень много.

Дополнение автора от 12.06.13 16:35:02

Т.е. исходя из этой логики меня остановили, изъяли права, не выдав временного ВУ, потом 3 месяца откладывали решение суда на потом в конце 3 месяца вынесли постановление о лишении на 4 месяца. Итог: 7 месяцев я без прав?

Дополнение автора от 12.06.13 18:06:22

В моём случае его выдали, но с датой вот проблемка вышла, а это уже повод для ст. 292 УК РФ.

P.S. А ещё ст. 303 УК РФ фальсификация доказательств, т.к. ИДПС отказались предоставлять фото/видио снимки мнимого правонарушения, сославшись на то, что это невозможно по техническим причинам

Дополнение автора от 12.06.13 23:29:49

Если 303 не применима к административным делам, то как тогда классифицировать утерю данных имеющих дело к делу об АПН? Мне нужна статья и часть. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Срок лишения начинает исчислятся со дня вступления постановления в силу (ч.1 ст.32.7 КоАП РФ), а не со дня его вынесения и тем более изъятия в/у. Постановление вступает по истечении 10 дней, если не было обжаловано. Р.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно ч.3 ст.27.10 КоАП РФ при изъятии в/у выдается временное разрешение на право управления ТС. Если этого сделано не было, то это повод для дисциплинарной жалобы, не более. Р.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh

Для ИДПС теоретически применима ст.292 УК РФ, 303-я вообще неприменима к административным делам. Практически я не знаю ни одного случая, когда эту (292-ую) статью применили на практике по отношению к представителю власти. Р.S. Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший, а то эксперты могут потерять интерес к Вашим вопросам. Заранее спасибо.