поздняя беременность - вопрос №659867

здравствуйте.моей жене 44 года.Может ли она  забеременеть без осложнений и родить здорового малыша?

Лучший ответ по мнению автора

Согласна с коллегой. Но не стоит терять времени и ждать наступления самостоятельной беременности, лучше сразу проверить гормональный фон, в частности, сдать анализы на ФСГ (насколько сохранен запас яйцеклеток), ТТГ, пролактин. Если ФСГ выше 20, то лучше прибегнуть к репродуктивным методикам( ИКСИ, ЭКО)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может забеременнеть и родить  и в 44.Но при одном условии, что остаются овуляторные циклы. И если таковых нет, то только донорская яйцеклетка.