Здравствуйте Мой внук закончил первый... - вопрос №659920

Здравствуйте. Мой внук закончил первый класс. В школе созидались невыносимые условия. Постоянно избивает и оскорбляет другой мальчик, который настрагивает против еще троих реакция учителей странная — или вообще не обращают внимания или ругают моего внука, если он дает сдачи. Перевести в другую школу нереально. Хоя наш ребенок не из робких. Очень коммуникабельный развитый учится хорошо. На перемен аж уходит кдругому классу — там у него два друга, а в своем он не дружит ни с кем из за такого отношения Подскажите пожалуйста что делать

Ответы

Здравствуйте! Отношения с преподавателями внука и руководством школы, классом, в котором он будет учиться, у Вас устанавливаются ещё задолго до поступления  в учебное заведение.К сожалению, похоже, общего языка вы не нашли.Что делать в таком случае? Жаловаться выше? Иногда это может помочь с дисцплиной, но навряд ли отношения «внутри» станут более дружеские.Я бы рекомендовала всё таки поговорить о переводе его в другую школу или параллель классов.