здравствуйте а как можно оспорить... - вопрос №660230

здравствуйте а как можно оспорить право на наследство.моя  мама переехала к дедушке 1992 году т, к бабушка умерла, Так мама живет там до сих пор  дедушка умер и оказалось что он наследовал дом другой дочери которая ничего для него не делала в 2001, как можно решить эту проблему

Ответы

Доброго времени суток, Тома! Для разрешения Вашей ситуации нужна более подробная информация. Если говорить в общем, то необходимо знать, отказывалась ли Ваша мама от наследования доли бабушки. В какой период после смерти бабушки Ваша мама приехала жить к дедушке? Страдал ли каким-либо заболеванием дедушка и можно ли предположить, что при составлении завещания он действовал под влиянием заболевания. Такие дела очень индивидуальны. Всегда рада помочь, с уважением, Ольга!