Повышенное содержание лейкоцитов в мазке - вопрос №661476

Здравствуйте! У меня повышены лейкоциты в мазке до 100.Скрытых инфекций не обнаружено.Абсолютно ничего по-женски не беспокоит.Просто ходила на плановый осмотр, перед подготовкой к беременности.Скажите можно ли планировать беременность? Единственно, у меня 3й мес. держится температура 36,9-37,1, в апреле я болела гайморитом, после него так и не проходит.Анализы не плохие, но повышены лимфоциты в крови(39,1) и кристаллы в моче 17,4.Гормоны впорядке.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По всему вами описаному, похоже на хроническую инфекцию. По идее если вы пролечили антибиотиками широкого спектра действия гайморит, то ничего беспокоить не должно.

Попробуйте сдать мочу на бакпосев для начала в качестве диагностики. Возможно это хоть как-то «сдвинет» с места выявление причин воспаления.

До планирования беременности лучше всего убрать воспаление, и после того как пролечитесь(дай бог все таки найдется причина воспалительного процесса) тогда и можно будет планировать беременность. Сначала нужно привести организм в порядок, что бы в дальнейшем не было осложений ни вам ни ребеночку.

Удачи вам и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Подробно о причинах повышения количества лимфоцитов и появлению кристаллов я рассказала в ответе на другой Ваш вопрос.

С беременностью не спешите. Сперва выясните причину и пролечитесь. Во время беременности Вам абсолютно ни к чему инфекция и, соответственно, антибиотики. Беременность надо проходить только с радостными эмоциями, а не беспокоясь за малыша из-за болезни.

При таком лейкоцитозе в мазке  +лимфоцитоз  планировать беременность нельзя.

Причины лейкоцитоза-это инфекция и воспаление. При необнаружении инфекции  и постоянных повышенных лейкоцитах в мазке надо делать провокацию пирогеналом. После такой провокации как правило «выползает» скрытая инфекция.Далее надо обязательно сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и потом только лечить вас и вашего партнера.

Лимфоцитоз и постоянная температура тела 37 градусов может быть последствием таких заболеваний как мононуклеоз и еще многих других инфекционных заболеваний. А также исключать обязательно болезни крови.

Для этого нужна консультация гематолога и инфекциониста.

Про кристаллы в моче вам отвечают в другой теме.Это тоже надо лечить диетами.

Планирование беременности пока отложите до выявления и лечения всех болезней.

Вам нужно:

-обследовние

-диета

-повышение имунной сопротивляемости организма

Здоровья Вам!