Алименты - Свердловская область - вопрос №662911

Дочери через полгода исполняется 18 лет, муж платит ей алиментыю в этом году она поступает в ВУЗ. До скольки лет муж должен ей платить алименты и при каких условиях?

Ответы

Обязанность по уплате алиментов прекращается по достижении ребёнком совершеннолетия (ст. 80, 120 Семейного кодекса РФ). Далее выплата алиментов возможна только в добровольном порядке.