Нижегородская область

Я заключила договор долевого участия... - вопрос №662970

Я заключила договор долевого участия в строительстве до брака, дом скоро сдается, могу ли я переоформить договор на другого человека без согласия мужа?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Елена! Совместным имуществом супругов признается только то, что приобретено в период брака. Договор долевого участия не является приобретением имущества, но если основная часть денеженых средств вносилась в период брака, то эти денежные средства предполагаются уже общими. Между тем согласие супругов необходимо только на сделки с недвижимым имуществом. Сделки с движимым имуществом считаются совершенными с согласия супругов и могут быть оспорены только в том случае, если другая сторона в сделке знала или должна была знать об отсутствии согласия одного из супругов. Поэтому все зависит от конкретных обстоятельств. Если Вам нужна будет более подробная консультация, пишите. С уважением. Ольга!