Обращение по имени - вопрос №663019

Здравствуйте. Я испытываю дискомфорт и стеснение при обращении по имени к любимому человеку. В повседневном общении стараюсь заменять его имя безличным обращением (ты, тебя, с тобой), однако это обижает моего молодого человека. Как преодолеть этот страх и начать обращаться к любимому как ко всем людям, по имени?

Ответы

Здравствуйте. Была ли подобная проблема раньше или только с этим МЧ? Можете ли спокойно посмотреть ему в глаза? Нет ли у вас состояния «обмирания», как будто внутри что-то обрывается во время общения с ним? Что то конкретно сказать сложно, скорее это связано с вашими внутренними блоками, запретами, страхами… что такое имя? имя — это ключик к " Я " человека, обращаетесь по имени и человек откликается, переводит на вас свое внимание.Назвав имя вашего МЧ вы тем самым привлекаете его внимание к себе, и если у вас есть страхи (стеснительность, я его недостойна, я некрасивая и тд и тп...) то они начинают проявляться при произнесении имени вашего МЧ… чтобы избежать этих страхов, вы стараетесь не произносить имени, заменяя его на «ты» или какое либо прозвище, которое не вызывает у вас отторжения

Здравствуйте, Мира!

Придумайте любимому свое «интимное» имя которым, будете его называть только Вы и оно будет напонено особым смыслом и нравиться Вам обоим...

Необходимо разобраться в истинных причинах вызывающих дискомфорт к имени и устранить их, так как   на глубинном уровне Вы не принимаете своего мужчину… и это может разрушить Ваши отношения...

Удачи!