сахар крови - вопрос №663030

Здравствуйте! В 2011 году присдаче крови на сахар был 6,6. В 2012 году 5,9, это диабет? УЗИ печени небольшое жировое отложение

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Инна! Это не явный диабет, а скрытый (так называемая нарушенная толерантность к глюкозе) — обратимое состояние, которое может пройти при соблюдении необходимых мер и может перейти в явный диабет, если этого не делать. Прежде всего необходимо нормализовать вес, соблюдая правильное питание и выполняя регулярные физ.нагрузки. Ну и препараты метформина будут в помощь, обратитесь к очному эндокринологу.