На каком я сроке беременности, если последние месячные были 06.03.13г? - вопрос №663191

Добрый день! Месячные начинались последний раз 06.03.2013г., идут 4дня, на сегодняшнее число генеколог ставит мне 12-13 недель беременности, а по узи показывает, что у меня на сегодня 16 недель! Кто из них прав? Так на какой я сегодня неделе беременности? Спасибо.

Ответы

По последней менструации срок получается именно 13 недель. А по УЗИ 16 недель.Такое возможно и это значит, что последняя менструация была в виде кровотечения при беременности и угрозы прерывания.Часто бывает такое расхождение по срокам УЗИ и последней менструации.Позже сделаете еще УЗИ и потом рассчитают примерный срок родов по росту плода и зрелости плаценты.