Ульяновская область

Обвиняют в попытке изнасилования - вопрос №663230

Обвиняют в попытке изнасилования.вместе гуляли, обнимались и целовались.она была в алкогольным опьянение.зашли в подъезд, где мы стояли обнимались.я спустил руки ближе к ягодицам, а она меня поцарапала сильно.и после этого я ушёл.а она написала заявление в попытке изнасилования! приехали опера за мной.говорят есть отпечатки пальцев в подъезде, где всё это произошло. есть царапина на руке.опера надавили на меня.я написал явкус повинной!!! отправили в бюро судебно-медицинских экспертиз. хотя с моей стороны не была цель в попытке изнасилования! подскажите, пожалуйста, что делать? что будет если нет судимости?

Ответы

Доброго времени суток, Юра! Многое зависит от того, что Вы написали в явке с повинной. В таких категориях дел важен умысел и доказывается он в том числе и на основании данных Вами показаний. Рекомендую обратиться к адвокату для участия в дальнейших, возможных следственных действиях. С уважением, Ольга!