запуталась в себе - вопрос №663776

Я встречаюсь с моим м.ч. уже почти 7 месяцев, у нас всё не плохо… ну ссоры-это само собой, но порой он перегибает палку.это не суть! До него, у меня был парен, с которым мы были по началу хорошие друзья или просто неплохие собеседники, я влюбилась в него тогда без памяти! Он не Бред Питт, но очень умён и красноречив… именноэто и задело меня в нём… но мы так хорошо с ним дружили, что я боялась его потерять, боялась, если сейчас он влюбится в меня так же, как и я, то эти отношения врядли буду долгосрочными, а человека я потеряю! И вот я уже к нему остыла, как вдруг я понимаю, что он влюблён в меня, признаётся, просит быть вместе… а я дура испугалась, сказала, что не смогу и т.д. и т.п… да и основания в его поведении были таковы.Мы перестали общаться, но не игнорируем друг друга, если увидимся случайно.после этого начались мои отношения с парнем, которым встречаюсь до сей поры… но мысли о другом меня не покидают.порой кораю себя за то, что тогда отвергла несчастного, теперь сама мучаюсь… не могу его забыть! но и расставать с другим у меня совершенно нету поводов! помогите, я в отчаинье… что делать?! вернуть так и неначавшиеся отношения или строить старые?!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина! Постарайтесь, пожалуйста, «не складывать» свои чувства и отношения к парням в дну кучу. Рассматривайте каждого по отдельности. Как будто это две разные пары и две разные истории.

Семь месяцев — это достаточный срок, чтобы понять, хотите вы быть с этим человеком дальше или нет. Вы должны уже были обозначить свои чувства и дальнейшие перспективы отношений. Взвесьте все.

По поводу второго парня — вы попали в пс. ловушку, причем двойную. Она называется «открытый гештальт». Вы запрограммировали для себя, для своего подсознания (невольно) историю развития событий. Когда мы чего-то боимся, то и случается. Заметили? Потому, что мы начинаем об этом думать, постоянно прокручиваем в глове «формулу» событий, — и это самый верный способ себя запрограммировать. Вы будите чувствовать дискомфорт и ощущение незаконченности отношений, пока ваша прграмма не будет выполнена.  Вы всегда будите хотеть ее завершить. Но, как только вы начнете встречаться с этим мч, проявится страх, что отношения скоро закончатся. Потому, как это запрограмировано у вас тоже. Вы начнете «видеть» то, чего нет, подозревать, придираться, ревновать… И в итоге сами сведете отношения на «нет».

Продолжите свои историю дальше. Что потом? И сделайте выводы, нужно вам это или не нужно.

Какую историю для себя вы выбирите? Историю взаимоотношений с 1 парнем или со вторым?

Удачи вам! МГ