запуталась в себе - вопрос №663776

Я встречаюсь с моим м.ч. уже почти 7 месяцев, у нас всё не плохо… ну ссоры-это само собой, но порой он перегибает палку.это не суть! До него, у меня был парен, с которым мы были по началу хорошие друзья или просто неплохие собеседники, я влюбилась в него тогда без памяти! Он не Бред Питт, но очень умён и красноречив… именноэто и задело меня в нём… но мы так хорошо с ним дружили, что я боялась его потерять, боялась, если сейчас он влюбится в меня так же, как и я, то эти отношения врядли буду долгосрочными, а человека я потеряю! И вот я уже к нему остыла, как вдруг я понимаю, что он влюблён в меня, признаётся, просит быть вместе… а я дура испугалась, сказала, что не смогу и т.д. и т.п… да и основания в его поведении были таковы.Мы перестали общаться, но не игнорируем друг друга, если увидимся случайно.после этого начались мои отношения с парнем, которым встречаюсь до сей поры… но мысли о другом меня не покидают.порой кораю себя за то, что тогда отвергла несчастного, теперь сама мучаюсь… не могу его забыть! но и расставать с другим у меня совершенно нету поводов! помогите, я в отчаинье… что делать?! вернуть так и неначавшиеся отношения или строить старые?!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина! Постарайтесь, пожалуйста, «не складывать» свои чувства и отношения к парням в дну кучу. Рассматривайте каждого по отдельности. Как будто это две разные пары и две разные истории. 

Семь месяцев — это достаточный срок, чтобы понять, хотите вы быть с этим человеком дальше или нет. Вы должны уже были обозначить свои чувства и дальнейшие перспективы отношений. Взвесьте все.

По поводу второго парня — вы попали в пс. ловушку, причем двойную. Она называется «открытый гештальт». Вы запрограммировали для себя, для своего подсознания (невольно) историю развития событий. Когда мы чего-то боимся, то и случается. Заметили? Потому, что мы начинаем об этом думать, постоянно прокручиваем в глове «формулу» событий, — и это самый верный способ себя запрограммировать. Вы будите чувствовать дискомфорт и ощущение незаконченности отношений, пока ваша прграмма не будет выполнена.  Вы всегда будите хотеть ее завершить. Но, как только вы начнете встречаться с этим мч, проявится страх, что отношения скоро закончатся. Потому, как это запрограмировано у вас тоже. Вы начнете «видеть» то, чего нет, подозревать, придираться, ревновать… И в итоге сами сведете отношения на «нет».

Продолжите свои историю дальше. Что потом? И сделайте выводы, нужно вам это или не нужно.

Какую историю для себя вы выбирите? Историю взаимоотношений с 1 парнем или со вторым?

Удачи вам! МГ 

 

17.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store