Здравствуйте! я прошу помощи в... - вопрос №664078

Здравствуйте! я прошу помощи в отношениях с мужем, мы с мужем живем уже 5 лет, детей нет, он хорошей человек, но молчун все держит в себе. иногда я его не понимаю, пыталась поговорить если он выпил тогда еще можно вывести на откровенный разговор. Все наши отношения на протяжении 5 лет так продолжаются, в сексуальной жизни пока я проявляла инициативу всебыло отлично его все устраивало, постоянно в поисках работы новый, он недавно сказал что хочет развестись со мной, сказав, что он не чувствует нужным. я очень люблю и уважаю его, и не хочу терять, запуталась и не знаю что делать помогите пожалуйста! и понимаю, что скорей всего во мне дело!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Вероятно, Вы излишне много взяли на себя выстраивая отношения в паре и супруг перестал ощущать себя мужчиной в доме, главой семьи, Вы захватили лидерство: активность при разговорах, проявления инициативы в сексе, возможно Вы не даете мужу почувствовать себе сильным и нужным, а ему это жизненно необходимо. Вам нужно разобраться в происходящем, у Вашего супруга хорошо развита интуиция, он чувствует, что оставаясь с Вами либо превратится в тряпку, либо сопьется, такое, кстати, часто случается, когда женщины в отношениях занимают позицию соперничества с мужчиной, вместо того, чтобы занять позицию поддержки и стимулирования, вот тогда мужчина ради любимой женщины горы свернет. А то, что он молчун, так это вероятно, его личностная особенность, возможно он флегматик, спокойный, умный, рассудительный. Почитайте вот тут: www.liveexpert.ru/journal/view/463862-flegmatik?  Вы написали, что «иногда я его не понимаю», научитесь понимать и принимать его личностные особенности, а не ломать их, не нужно пытаться переделать мужа (это неправильный путь и бессмысленный), учитесь выстраивать конструктивные отношения и обратитесь к психологу, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.

PS: И вот тут, Катюша, почитайте: www.liveexpert.ru/journal/view/545989-semejnaya-para-holerik-flegmatik?

18.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Екатерина, вы уважаете и любите мужа, но почему он не чувствует этого?

наверное вы не даете ему этого почувствовать своими действиями? Обсудить вашу ситуацию можно в беседе с выбранным психологом в чате. Всего вам доброго.

18.06.13

Доброе утро. Катя, нужно найти причину решения мужа и уже исходя их этого действовать по восстановлению отношений. Например, вы могли перехватить инициативу лидерства в семье, или вы «задушили» мужа своей любовью, муж вас разлюбил (не любил) и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

18.06.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store