Ничего не получается - вопрос №664299

Учусь в университете на договорной основе.Почти все в группе приезжие и с заоблачными баллами (понятно, как они их получили).В школе я всегда была хорошисткой, но никогда не списывала, да и не знала, что это такое. Из-за моей несообразительности в первой же сессии я получила 3, что перечеркнуло абсолютно всё (включая и перевод на бюджет). Но я всегда старалась, учила, всёсдавалавовремя.Номоё угнетённое состояние из-за 3 сказалось на 2 курсе. Я перестала учиться, нахватала хвостов. Родители поговорили со мной, сказали, чтобы я училась для себя. Поняв, что мне это всё-таки интересно, я взялась за ум, но… На 3 курсе училась хорошо, никаких хваостов и 3. А вот недавно за экзамен получила «удовлетворительно» и руки снова опустились. Не знаю, что делать. Считаю себя тупой, думаю, что все надо мной смеються из-за этого, ничего не хочу предпренимать… Как бороться с этим состоянием?

Лучший ответ по мнению автора

В школе зачастую учителя допускают ошибки, выставляя оценки не за знания и умения, а за характер. Таким образом замечается тенденция выставлять балы по предыдущему опыту. Если челововек учится плохо, врядли сможет повысить свои баллы, даже если выучит, найдут к чему придраться. Если хорошо учился то будут ставить атоматом, часто даже не проверяют и прощают больше чем нужно. Таким образом из школы выходят люди, к которым было предвзятое отношение. Поступая в высшее учебное заведение, эта предвзятость мешает тем кто хорошо учился и помогает тем кто плохо. 
Именно с этим Вы и столкнулись) Всё это мелочи посравнению с будущей работой, можете не сильно заморачиваться на тему плохих отценок — Важно закончить ВУЗ и получить образование! 

18.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store