варикоз вен - вопрос №664417

Добрый день! Екатерина 22 года

У меня с внутренней стороны ног, в сгибе колена… образовались варикозные сетки… вены стали чуть больше обычного.И сама сетка плюс большие вены идут вниз… видно сильно.Мама говорит что в моем возрасте это еще возможно убрать.Подскажите мне пожалуйста есть ли какое то средство которое я могу принимать для лечения, разумеется если не поможет пойду в больницу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Средств есть много- и таблетки, и уколы, и наружные средства (мази, гели, крема). Но вот назначать их по интернету или принимать самой, почитав инструкции не правильно. Обязательно посетите врача, лучше- сосудистого хирурга, который Вас осмотрит, назначит необходимые анализы (помимо общих, кровь на свертываемост, тромоциты, коагулограмму и т.д.) и пропишет курс лечения: туда бдут входить и венотоники (специальные препараты, улучшающие сосуды- вены), и препараты улучшающие реологические свойтсва крови и антикоагулянты, возможно, и, конечно, наружные препараты. Одними мазями, как в рекламе, дело не исправить.Кроме всего может понадобиться и бинтование (или ношение спец. чулков) и спец. упражнения, если повышна масса тела- то и коррекция массы.

Здорвья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Лучше сходите на приём к флебологу, специалисту, который поможет Вам справиться с выбухающими венами! Самолечение опасно тем, что, помимо того, что оно не принесёт ожидаемого эффета (вполне возможно, вены «вылезут» в другом месте и «убрать» их будет сложнее"), оно может вызвать осложнения.

Удачи!