Свадьба, отношения, подарки, родственники - вопрос №664574

Очень НЕТИПИЧНАЯ ситуация! Мой жених еще давно встречался с девушкой, чья мать (неродная, потому что девочка была сиротой и над ней женщина взяла опеку) очень сильно его любила, как сына и любит до сих пор. С дочкой она не общается пару лет. И вот у нас с будущим мужем скоро свадьба и она невыносимо напрашивается мне в родственники, называясьсвекровью,мамой моего парня, хотя у него есть мать, замечательная женщина, которую я очень люблю рада такой свекрови! А вот эта «псевдо-родственница» меня сейчас просто-таки умоляет, что хочет мне купить дорогущее свадебное платье, купить нам классные кольца, но я НЕ хочу и она отказов не понимает, навязывается, лезет, говорит, что мы должны быть семьей, но она мне никто и я не хочу, чтоб она кем-то была мне, она очень неприятная и наглая личность, я не умею с ней общаться! Я не хочу быть ничего ей дожна, а она говорит: «Ты не будешь должна, будешь только на старости лет мыть мне полы и памперсы менять!». Как мне поступить? Как отказать ей и не давать лезть в свою жизнь? К слову, она совсем одинокая, у нее нет ни мужа, ни детей, ни родственников вообще никаких, только собака и две подруги. Я человек высоко ценящий личную свободу, я если захочу ей помогать, дружить — я буду делать это и без «подачек», но зависеть от постороннего человека я не хочу, понимать, что она помогла финансово на свадьбу и я теперь должна ей… Как выйти мне и моему парню из этой ситуации?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика. Но на мой взгляд эта проблема вашего парня, и именно он должен решать что делать с этой женщиной и как ей отказать. Вы же можете просто купить платье и кольца и сказать что уже все купили (или уже заказали)