Саратовская область

увольнение в в связи с выходом основного работника - вопрос №667276

я работаю в государственной организации по договору на время отсутствия основного сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас я сама ухожу на больничный (в декрет). если основной работник выйдет на работу, то с какого момента меня уволят?

Ответы

Вас не могут уволить пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Но существуют президенты, когда суд был на стороне работодателя. По истечении срока трудового договора вас имеют право уволить, когда основной работник выдет на работу.
Еще момент, Пока вы беременны вас не могут уволить.

Если работник выйдет когда вы будете в отпуске по беременности и родам, то вас уволят по окончанию вашего отпуска по беременности и родам.