Ивановская область

Брата забрали в... - вопрос №668608

Добрый день. Брата забрали в центр реабилитации, матери сказали через месяц вернут. (т.к. она немного выпила). Я, как старший брат 19 лет имею право забрать брата не дожидаясь месяца?

Ответы

Здравствуйте. Вы просто обязаны не оставлять эту ситуацию без внимания, если других более взрослых близких родственников нет ( отца, бабушки) Вы должны оратиться в органы опеки и попечительства, прокуратуру и пытаться забрать брата под свое попечение, в противном случае есть опасность, что мать лишат родительсикх пав, а мальчика и вовсе заберут.

С уважением к Вам, Т.С.