Я хочу прекратить манипулировать людьми,... - вопрос №668755

Я хочу прекратить манипулировать людьми, мужчинами в частности. Это разрушает мою жизнь. Возможно ли прекратить это делать?

Лучший ответ по мнению автора

Инна, добрый день! Возможно если Вы научитесь контактировать с людьми, а не манипулировать, добиваясь своих целей. Если позволите быть человеку самим собой. Если перстанете бояться и воспринимать мужчин, как аппараты у которых есть «кнопочки». Тотальная манипуляция действительно разрушает жизнь и отношения.

Можете обратиться в чат.
С уважением И.В.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, а что, собственно, этому мешает? Или Вы сама себе не хозяйка?

Манипуляция это один из самых лёгких и деструктивных способов достижения целей, какими бы они ни были. Манипуляция позволяет человеку доминировать над ситуацией и всеми её участниками, моделируя её таковой, какой она видится в предпочтениях манипулянту. Но при этом она не позволяет ситуации развиваться эффективно во всём её многообразном естественном спектре, нарушает полноценный ход ситуативной истории и разрушает дополнительные возможности человека к разносторонним перспективам, заложенным в качестве ситуативных тенденций самой природой. Если Вы считаете, что Вам не нужны полноценные жизненные возможности и перспективы, которые, как раз, и складывются из череды жизненных ситуаций, то Вы продолжите манипулировать и будете довольствоваться куском пирога сегодня в ущерб своему настоящему счастью завтра и  своей грядущей, имеющей все возможности к процветанию (если не разрушить эти возможности манипуляциями) жизни.

С пожеланиями полноценного жизненного процветания!