Нет секса - вопрос №669135

У меня с мужем почти нет сексуальных отношений. Бытовые отношения есть. Общий ребенок. Ссоримся не часто. Но у него совершенно пропал ко мне интерес (после 7 лет брака). Но мы не все время жили вместе. Он жил в Германии, а мы с сыном больше в Москве. Встречались раза 2-4 в год, когда было возможно. Жили вместе до 3 месяцев. Теперьобстоятельства изменились и мы пытаемся уже полтора года жить вместе. Получается не так плохо. Но с сексом никак. Его надо только заставлять, да еще и не получается ничего. Ко врачам идти тоже не хочет. Нет у него на это времени. У меня сейчас лишний вес и витилиго. Из-за витилиго я не смогу больше не с одним нормальным мужчиной завязать отношения. И ребенок теперь привык к отцу. Поэтому пытаюсь сохранить брак.

Ответы

Доброе утро. Алена, давайте разложим вашу проблему по полочкам.

Первая. Проблема с витилиго.  Скорее всего вас беспокоит его косметический дефект. Вам стоит начать решение проблемы с исключения основной причины витилиго, например: решить проблемы, вызывающие у вас стресс, или своевременно лечить хронические болезни внутренних органов, или контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями и так далее. 

Совет: смените отношение к заболеванию и к себе с этим заболеванием-оно не смертельное и не опасное для жизни. 

Второе. Проблема с лишним весом. Одной из главных причин появления лишнего веса может быть, не только нахождение в стрессе (заедание его, как любят говорить), но и заболевание щитовидной железы или другие физиологические проблемы. Вы не сможете похудеть, покуда у вас есть физиологические заболевания или другие медицинские проблемы.

Совет: пройдите полное медицинское обследование — важно исключить медицинские проблемы. 

Третье. Проблема с сексом. Решение этой проблемы нужно начать с сексуального анемнеза. Алена, нужно выснить причину отсутствия секса или, вернее сказать, его «редкого и быстрого присутствия»  у мужа. 

Совет: для сбора сексуального анемнеза используется приватный режим консультации, вам стоит освоить новые модели сексуального поведения и взаимодействия и так далее. 

Прочитайте, пожалуйста, эти статьи. Уверена, они вам будут интересны. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу и помогу вам.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/623061-osnovnie-etapi-psihoterapevticheskogo-processa-i-ih-posledovatelnost?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/653539-lechenie-seksualnih-kompleksov-vibor-psihoterapevticheskoj-strategii?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/586412-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-smenit-otnoshenie-k-probleme?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/607443-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/614806-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-3?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/619421-metodi-lecheniya-seksualnih-kompleksov-4?

Все статьи этой серии находятся в рубрике «Сексология и сексопатология» в разделе «Блоки»-«Психология». 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

24.06.13

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
21.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store