наши действия при невыплате денежных... - Нижегородская область - Нижегородская область - вопрос №669246

наши действия при невыплате денежных обязательств.

7 месяцев назад(01.11.2012), я дала в долг 340 тысяч рублей, гр. супругу моей дочери, договор займа оформлен у натариуса. Выплата должна производиться каждое первое число месяца, в сумме 15000. А он начал выплачивать только 17.06.2013.

Заемщик пытается через суд уменьшить сумму платежа, т.к. придоставил справку о зарплате в размере 15000р.

Как мне поступать в такой ситуации?

Ответы

Ждать решения суда, не признавая требования истца, возражая и заявляя о совершённом должником уголовном преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размеое — заведомо знал, что возвращать не из чего, если ежемесячный доход в 15 тыс. руб.). Суд сам известит полицию согласо ст. 226 ГПК РФ (частное определение суда) или сами идите в полицию с заявлением.