Добрый День! Подскажите пожалуйста, как... - вопрос №670391

Добрый День! Подскажите пожалуйста, как быть — чем дальше, тем менее я себя могу контролировать У меня случаются истерики, причем в последнее время не могу остановится — мне кажется что у меня нет близкого мне человека и хочется поддержки, но получается что в большинстве случаев я выслушиваю проблемы других.Мои родители постоянно ссорятся, как помню с детства выясняют криком и шумом— с 15 моих лет (мне 23) папа пить начал и поднимать руку на маму… защитить я не могла, меня он постоянно отталкивал.Буквально 3 года назад в пьяном состоянии разозлился что я могу защитить маму и набросился с ножом и приставил к горлу. Но мама его остановила… и я убежала… Сейчас он пьет редко но руки поднимает но не на меня, и снова я не могу помочь маме. Родители говорят что я непонятная выросла и мама перекидывает что у меня папины черты, а папа наоборот что это мамины. У меня есть молодой человек и он все это видит. В последние 2 года он говорит что я стала не эгоистичная — потому что у меня истерики. В такие моменты мне хочется поддержки и чтобы он был рядом — я вижу что ко мне потерялось уважение и внимание — и когда после ссоры (а это и ревность и страхи) он не звонит и не приезжает — мне кажется что меня не любят, даже когда у меня не получается удержать внутри себя плачу он смотрит и не знает, что делать.Так и родители когда случается что при них плачу — они стараются сделать громче телевизор или пойти спать. МЧ пытаюсь понять у него работа и еще не его… и у него нет времени на то чтобы сделать уделять внимание. У меня гормональный сбой и щитовидка не в порядке. В настоящее время лечу. Как перестать истерить, я жутка за последнее время стала неуверенной. Боюсь куда-нибудь пойти и попробовать новое.Друзей нет и трудно уже поверить в дружбу.Как справиться? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

У Вас двойная причина для истерик. Первое — жизненная ситуация, истощающая Вашу нервную систему и постоянно удерживающая её в режиме функционального дисбаланса и вторая — заболевание щитовидной железы, которое очень часто проявляется невротическими расстройствами.

Оставаясь в той же жизненной ситуации, очень трудно изменить Ваше психо-эмоциональное и психосоматическое состояние ( пастология щитовидной железы тоже могла развится именно на фоне хронического стресса, в котором Вы находитесь на протяжении всей своей жизни).

Подумайте о том, как бы Вы могли изменить свою жизнь хотя бы на время, чтобы дистанцироваться от семейных передряг, конфликтов с парнем и дать возможность организму просто побыть какое-то время в состоянии относительного покоя и равновесия. А Вы за это время обдумаете свою жизненную ситуацию и возможно найдёте из неё хотя бы относительно оптимальные выходы. Если нет совершенно возможности изолироваться от того окружения, которое на данный момент для Вас психологически травматично, попытайтесь изолироваться от него психологически — в некоторой степени «уйти в себя», не давая возможности проникать в Ваши внутренние психологические поля деструктивным формам влияния. Защищайтесь от них спокойным игнорированием агрессивных векторов, уходом от болезненных тем, переводом в облегчённый режим контакта посредством трансформации содержания раговора ( например, в шутку). Избегайте контакта там, где его можно избежать, только делайте это не демонстративно, а естественно.

Если Вам удастся продержаться так хотя бы некоторое время, Ваш нервная система уже успеет отдохнуть и немного восстановиться, это позволит Вам осмысливать ситуацию более адекватно и эффективно. Возможно, Вам удастся увидеть более благоприятные перспективы своего дальнейшего жизненного пути.

Удачи и спокойствия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув, Мария. вы плачете от беспомощности и от того, что хотели бы иметь хороших мать и отца. Но их не переделаешь.Они уживаются друг с другом и не понимают, почему вы не можете спокойно принимать эти стрессы. Вам просто необходимо отделиться от родителей и вам уже 23 года. Вы можете снять себе, если не квартиру, то  хотя бы часть комнаты на обкраине города и найти работу. Постепенно вы отделитесь от тех кошмаров, которые у вас дома. парни дей-ствительно не могут успокаивать плачущую женщину.Это способность женщин сочувствовать.Они по своей природе не могут выносить слез и теряются. Так же и друзья. Помочь вам может психолог Или какая -нибудь одинокая сердобольная женщина.Или вы можете помочь себе, если будете поддерживать другого страдающего человека.Тогда ваша психика будет укрепляться. Всего вам наилучшего.