Москва

Можно ли в названии ООО - вопрос №670722

1 Могу ли я в названии ООО использовать слова Международный институт? Например Международный институт сайтостроения 2 Какая система налогооблажения лучше если я собираюсь участвовать в тендерах?

Ответы

Андрей,

1) указанные Вами слова можно свобоно использовать, если только в Вашем регионе нет другой компании с таким же (или совпадающим до степени смешения) названием, которая ведет деятельность в той же сфере (см. ст. 1474 ГК РФ).

Требования к фирменному наименованию — в ст. 1473 ГК РФ.

И посмотрите: в ЕГРЮЛ egrul.nalog.ru/# полно компаний, в наименовании которых встречаются смущабщие Вас слова.

2) чем больше рентабельность деятельности, тем выгоднее УСН по ставке 6%. При этом Ваши услуги не облагаются НДС, а значит, в тендере  можете позволить себе предложить более низкую цену. Проверено на практике!

Успехов!