по жизни много встречаю бестактных... - вопрос №671031

по жизни много встречаю бестактных и мнительных людей, со всеми другими общаюсь нормально, замечательные отношения, а вот с этими проблемы, как с такими людьми общаться?

1 ответ

Ответы

Олег, попробуйите не замечать: в бестактных людях их форму общения, неудобные вопросы игнорируйте или пресекайте обсуждение тем, которые обсуждать с посторонними не намерены. Говорите по необходимости и на нейтральные темы.

Общаться с мнительными людьми очень тяжело. Это все равно, как пытаться дышать выхлопными газами. «Мнительные» легко могут испортить настроение своим негативом даже самому заядлому оптимисту. Но такое видение мира не их вина, а их беда. При общении с мнительными людьми не питайте почву их опасений по жизни, игнорируйте их жалобы на все, общайтесь тоже по необходимости и конструктивно. Если это близкие люди, «перекодируйте» их с негативной установки на позитив, подбадривайте, переключайте внимание человека с его страхов на что-то более позитивное.

Удачи!

Скилкова Ирина