Доброго времени суток Вчера подала... - Москва - Москва - вопрос №671906

Доброго времени суток. Вчера подала заявление на принятие наследства. Узнала от нотариуса, что наследственное дело уже открыто сожительницей отца( в браке не состояли, завещания отец не оставил). Она указала в заявлении что является нетрудоспособным иждивенцем на протяжение последнего года до его смерти. В деле подтверждающих документов родства и нетрудоспособности нет.Она открыла дело сразу, через сорок дней. Она скрыла от нотариуса,что у наследодателя есть родная дочь и внук. Скрыла, что все документы на имущество, ключи от квартиры и дачи и сберегательные книжки у нее на руках.Сказала, что у нее нет.Все у нее на руках. Назвала в заявлении наследниками тлько себя(сожительницу) и брата отца.Отец проживал в ее 3х комнатной квартире, с ее детьми.Она на его площади не проживала. Дело открыто 4 месяца назад. Нотариус предположил, что она подала в суд. Я подала заявление как родная дочь. На руки получила расписку от Нотариуса. Поясните пожалуйста, Могла ли сожительница открыть дело о наследстве без предоставления документов о родстве? И какие мои дальнейшие действия? Искать адвоката?

Ответы

Здавствуйте. Искать юриста, специализирующегося на наследственном праве