Доброго времени суток!Обращаюсь к Вам... - вопрос №672175

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам за помощью, потому что сама уже не вижу выхода из сложившейся ситуации у меня в семье. В январе этого года у нас появился ребенок, девочка, моя малышка очень беспокойная и много плакала первые два месяца, чем вызывала у мужа не понятные для меня приступы агрессии (орал на меня и на ребенка используя ненармотивную лексику),у нас стали случаться скандалы по малейшему поводу (таких сильных и частых у нас не было, мы вместе 6 лет, 2 года в официальном браке, ребенок первый очень ждали). Я пытаюсь обсудить сложившуюся ситуацию но муж только отмахивается и говорит что у всех так. Я чувствую что он во мне разочеровался постоянно намекает мне что я плохая мать чтото делаю не так (хотя для воспитаия и ухода за ребенком ребенка я читаю много книг, онв свою очередь не прочитал не одной), до декрета по социальному татусу он был ниже меня и многие решения я принимала сама( с ним обсуждала но пыталась склонить на свое мнение так как считала его более практичным и дальновидным, почти всегда он соглашался, сейчас меня обвиняет в этом, я чувствую сильное разочерование в браке как вести себя не знаю (часто муж играет в компьютерные игры не помогая мне по хозяйству и в это время может пить пиво или вино сам один что это мне тоже не понятно

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наталья, вам нужно срочно менять семейную ситуию, если конечно хотите сохранить семью.

Например:

*вспомните про чувство юмора и научитесь парировать на недостойные и негативные  высказывание мужа.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.

*организуйте семеный досуг и отдых.

*распределите домашние обязанности и так далее.

*прерывайте на корню ненормативную лексику мужа. предложите освободиться от нее вне вас и малышки.

*если муж вам говорит, что вы "плохая мать чтото делаю не так "  -предложите мужу ( спокойно и с улыбкой) показать, что значит быть хорошим отцом и показать, как и что нужно правильно делать.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

💗 Мария 💗