Беременность - вопрос №673045

Здравствуйте! Я беременна, делала узи, поставили срок 4 недели. Очень волнуюсь за здоровье малыша, тк предположительное зачатие произошло в пьяном состоянии — мы с мужем были на банкете и оба много выпили, обычно почти не пьем вообще, а в этот день как раз была середина цикла, понимаем, что поступили безответственно (даже страшно задавать такой вопрос своему гинекологу). Мы очень переживаемза здоровье малыша. Подскажите пожалуйста какова вероятность паталогий?

Ответы

Евгения, если алкогольное опьянение в момент зачатия было не привычным для вас явлением, а скорее исключением из правил, то есть большая вероятность того,  что с ребенком все будет нормально. Не забывайте регулярно принимать фолиевую кислоту и проходить все необходимые скрининги беременности.