cубкомпенсация и декомпенсация при гипотериозе в чем разница? - вопрос №674929

ттг 9,76. фт4 7,15. на фоне дозировки лтироксина 50.узи хр.аит с узлообразованием.какая форма заболевания что ето.перспективы ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это состояние декомпенсации. Дозы тироксина однозначно должны быть увеличены, вы принимаете символические дозы. Для МСЭК(ВТЭК) не важно, насколько компенсировано ваше заболевание (в случае декомпенсации скорее всего отправят на долечивание), а более важна степень тяжести — тяжелая или средней степени тяжести, какие имеются осложнения сопутствующие, какая у вас профессия и каким образом гипотиреоз снижает вам трудоспособность. Гипотиреоз вызван аутоиммунным тиреоидитом — хроническим воспалением щитовидной железы, перспективы хорошие при условии постоянного приема тироксина в адекватных дозах, сейчас дозы не подобраны правильно.

Пожалуйста, оценивайте ответы!