Тверская область

Являются ли внуки наследниками? - вопрос №675565

Умерла моя бабушка. У нее осталось 2 детей, которые являются наследниками. Являюсь ли я ее внучка наследником, т.к. мой отец (бабушкин 3-й сын) умер в 2007г?

Ответы

если ваш папа умер, то вы наследник по праву представления вместо папы. В течение 6 месяцев со дня смерти бабушки обратитесь к нотариусу со свидетельством о рождении, свидетельством о смерти папы, свидетельством о смерти бабушки. Если нет свидетельств, обращайтесь в ЗАГС за дубликатами