беременность - вопрос №675640

здравствуйте.

обязательно ли на раннем сроке беременности принимать фолиевую кислоту?

заранее спасибо

Ответы

Анастасия, стоит принимать фолиевую кислоту, особенно в первые 12 недель беременности. Оптимальная доза — 800 мкг. Вреда не будет, передозировки тоже, польза научно доказана (предупреждает пороки развития нервной трубки эмбриона). Лучше начать прием ее за 2-3 мес до зачатия.