Республика Алтай

Добрый день У меня квартирант... - вопрос №676961

Добрый день. У меня квартирант через три дня после подписания договора сроком на 6 месяцев, устно отказался от аренды жилого помещения. И попросил вернуть деньги уплаченные за два месяца. Так как денег у меня нету ему вернуть он согласился подождать пока я не сдам. И вот прошло 2 месяца я так и не сдала квартиру в аренду. Теперь он подаётна меня в суд… Какое развитие событий меня ожидает? И что мне делать в этом случаи?

Дополнение автора от 12.11.13 14:25:38

Аренда квартиры была оплачена за два месяца

Лучший ответ по мнению автора

Согласно статье 687 ГК РФ наниматель жилого помещения вправе в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца. Оплату за эти три месяца Вы возвращать не обязаны, т.к. свои обязательства по договору выполнили. За оставшееся время оплату вернуть придётся.