зачем общаются с бывшими любовницами - вопрос №678456

Здравствуйте!

Обнаружила, что мой муж общается соц.сетях с бывшей любовницей… именно любовницей, т.к. по его рассказам знаю, что с бывшей девушкой из-за этой связи были постоянные скандалы. Как он сам говорит, она не самая скромная в отношениях с мужчинами девушка… Что даже будучи с одной, он предлагал этой жить вместе, чуть-ли не замуж звал, так любил ее. Но она отказала, мотивируя тем, чтоне любила его. А он продолжал искать встречи, содержал ее. Потом он поменял место жительства… Встретил меня… Все замечательно, живем уже больше года и тут я узнаю про переписку, причем инициатором был он. На вопрос «для чего? о чем?» отвечает «просто так… пообщаться» я в шоке… просто в бешенстве.

Я понимаю, что прошлое нас часто не отпускает, воспоминания о хорошем и счетлом. Но если сейчас у тебя все складывается все замечательно, жизнь наладилась, изменилась кардинально, зачем люди снова и снова туда возвращаются и не отпускают это прошлое?...  Я ревную и мне трудно скрывать свои эмоции. Обида. Просто какое-то неуважение ко мне.

как быть не знаю… как могу сдерживаю эмоции. и все время беспокоит мысль, о том, что он видимо все еще думает о ней. трудно, понимая, что он до сих пор думает о ней и ищет с ней общения. зачем тогда мы вместе… быть удобной я не хочу.

 



Дополнение автора от 03.07.13 17:50:12

с чего вы взяли что я не контролирую свои эмоции? Я их как могу контролирую… а переписку он и не скрывает… ничего особенного он ей не пишет… меня обидел сам факт этого общения.

03.07.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

"Но если сейчас у тебя все складывается все замечательно, жизнь наладилась, изменилась кардинально, зачем люди снова и снова туда возвращаются" А если нет? 

Как Вы узнали об этой переписке? Контролируете личное пространство мужа? И это Вы считаете «замечательно»? Ваша ревность и обиды тоже появились не вчера. А несдержанность и проблемы с самооценкой, в них тоже муж виноват?

Так что не нужно обольщаться. Есть проблемы в отношениях, которые необходимо решать. Не искать «виноватых», перекладывая ответственность, а понять: в том, что происходит между Вами есть и Ваши «5 копеек». «Что не так» можно разобраться на личной консультации и получить рекомендации, которые помогут Вам гармонизировать отношения. Обращайтесь, помогу.

03.07.13

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store