Тамбовская область

вызывают в полицию - вопрос №678970

здравствуйте в марте месяца приобрел телефон у не знакомого человека подешевке, попользовался им чуть больше недели в конце июня звонок из полиции говорят мол нужно явится для допроса по какомо поводу нечего не сказали.

пришел туда начали спрашивать где телефон с каким раньше ходил при этом не показали никаких бумаг, что за телефон по какому поводу вызвали, начали оч серьезно наезжать,да и сказали что телефон был украден.

кое как ушел от них буквально пару дней назад звонок говорят это из розыска вам нужно явится туда то… я спрашиваю по какому поводу..

отвечают по поводу ворованого телефона которым вы пользовались… и т.д.

Да и еще забыл у них была только распечетка звонков с того телефона с моей симкарты

Вопрос подскажите как быть… как лучше поступить и что может быть за это.....

буду очень благодарен)))

Дополнение автора от 04.07.13 15:08:10

дело в том что этого телефона у меня уже как месяц нету

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий.

В вашей ситуации телефон могут изъять лишь при возбужденном уголовном деле. Вам за это ничего не грозит, только потеряете сам телефон, так как его изымут и отдадут его владельцу. Вы же говорите, что не знали, что телефон краденный, и не помните кто его вам продал. Ну, а являться можете только по повестве, по телефоным звонкам можете не приходить. Желаю удачи, покупайте телефоны в салонах-будет надёжнее и дешевле)