Камчатский край

Здравствуйте Помогите, пожалуйста 1993 году... - вопрос №678993

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 1993 году получили дом семья из 6 человек, 5 из них участвовали в приватизации этого дома. 2 родителей в 1997 году умерли. Никто из детей в наследство не вступал. В данный момент дом никому не нужен, кроме того сына который в приватизации не участвовал, и который на данный момент там прописался. И он не продавать, не ремонтироватьсвою половину не хочет. Подскажите, пожалуйста, если покупать этот дом с кем надо разговаривать, с теми детьми, которые участвовали в приватизации? и кому отошли доли после смерти 2 родителей?

Ответы

Здравствуйте! Кому отошли доли после смерти родителей, ответить естествено не возможно. Скорее всего по закону их должны были наследовать. Но вот договариваться нужно с лицами которые участвовали в приватизации и являются собственниками дома. Сын который не участвовал в приватизации, права собственности на половину дома по определению иметь не может. Его прописка дает ему право проживания и пользования. Права распоряжения(например купли-продажи) он не имеет. Точные данные о правовом положении дома вы сможете узнать из выписки Росреестра. Всего доброго!