Депрессия? - вопрос №679319

Добрый день! Мне 23.Не могу понять что происходит со мной.На протяжении месяца не могу нормально есть, есть не хочу, но желудок требует, немного перекушу и чувство тяжести дикое.Могу не есть по 2-3 дня.Полное безразличие ко всему.Работу свою люблю.Правда иногда забываю слова и путаю буквы.Со сном отдельная история.Во сколько бы не ложилась просыпаюсь постоянно среди ночи или сплю, но стандартно просыпаюсьв 5 утра, иногда засыпаю на час-полтора.Это все происходит на протяжении месяца.Состояние полного безразличия ко всему.Раньше музыка поднимала настроение, а сейчас даже она играет как фон, не замечаю текста песен и мелодию, играет и играет-никаких эмоций.После работы не хочется ни с кем общаться, хочется просто помолчать и спокойствия какого-то.Больше всего удивляет аномальное спокойствие, т.к. всегда была импульсивной и энергичной.Что это может быть и как бороться?
04.07.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

По тем симптомам, которые у Вас имеются, однозначно выставить диагноз «Депрессия», в его классическом академическом варианте, нельзя. Что бы сохранить объективность, желательно пройти диагностику у врача-психотерапевта и я так же ей занимаюсь: сюда входит и беседа с врачом, и тестирование, и сбор данных анамнеза — в общем, обычная врачебная работа. Но это что касается вопроса о депрессии, как диагнозе и состоянии.

Что касается всей картины, которую Вы предоставили, я бы попробовал рассмотреть Ваше состояние с трех позиций: синдром выгорания (связан с дезадаптацией на работе), синдром хронической усталости (модная вещь, особенно в западной психологии и психиатрии), психологическая реакция на внутреннее телесное заболевание — и начал я бы с последнего: сюда входит консультация терапевта (смотрим ОАК, ОАМ, Б/Х крови — подробности на моей консультации можно уточнить), эндокринолога (сомтрим ТТГ и обследуем гормональный фон, на сайте есть Лариса Скопина, которую я ценю как эндокринолога), ну и смотрим по ситуации, которая выявится по результатам обследования.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

Буду признателен за оценку ответа.

05.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
0 ответов
25.10.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store