У меня панические атаки постоянное... - вопрос №679793

У меня панические атаки постоянное чувство страха нервные состояния особенно после приема спиртного как это лечить?
2 ответа

Ответы

Страх лечится только бесстрашием. Бесстрашие же появляется там, где есть точное знание, ибо мы боимся только того, чего не знаем. И самым главным нашим страхом является страх преждевременной смерти, из которого вытекают все остальные страхи. Пока мы слишком мало знаем и о жизни, и о смерти, мы боимся и жизни, и смерти… Тогда нам нужен допинг, нужны интоксикации, антидепрессанты, чтобы справиться со своими страхами и другими измененными состояниями психики.

Но исцеляет человека только знание, которое делает его простым (не двуличным), любознательным, ответственным, общительным, деятельным, целеустремленным, трудолюбивым… ну, и, как следствие, бесстрашным...

Ищите знания, мудрых людей, мудрые книги, правильного общения с другими ищущими.

Бесстрашия вам! И успехов!

Доброй ночи Анатолий!
Алкоголь, естественно обостряет состояния, в основном подавленные. Снимает контроль сознания. Отсюда и все его эффекты, как положителные так и отрицательные.
Панические  атаки успешно лечаться. Вам нужно выбрать специалиста и обратиться за консультацией.
С уважением И.В.