боли в шее - вопрос №682015

Здравствуйте, меня зовут Виктория, 22 года.

Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Вчера ночью поругалась с мужем, он меня придушил довольно сильно, в этот момент у меня было ощущение, будто слево в шее что-то полилось. Это ощущение довольно быстро прошло. На следущее утро кроме синяка и небольшой боли ничего не было. Но вечером я почувствовала сильную боль внутри шеи, дотрагиваться до любогоместа больно, сегодня все усугубилось — шея болит еще сильнее, а так же горло, чувство постоянного удушья, болит челюсть слева и левый висок (при нажатии), боль в шее нервная, как будто внутри, в голове тяжелое чувство, сначала подумала что лимфоузел, но болит все.

Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Лучший ответ по мнению автора

У вас скорее асего тупая травма от сдавления хрящей гортани и трахеи. Вообще-то такие травмы довольно опасны, так как возможно развитие быстро нарастающих отеков, вплоть до асфиксии, а также повреждения сосудисто-нервных пучков. Относительно часто могут ломаться рожки подъязычной кости. Поэтому при нарастании чувства удушья, увеличения отека нужно не тянуть, а вызывать скорую помощь. Даже если нет серьезных повреждений, болевой синдром может сохраняться на 1-1,5 недели. Для уменьшения боли и неприятных ощущуеий принимайте обезбаливающие и спазмолитики. Но лучше конечно в понедельник показаться врачу, если как я уже говорил не будет ухудшения.

Спасибо за оценку ответа.