Здравствуйте! Надеюсь вы мне поможете... - вопрос №682396

Здравствуйте! Надеюсь вы мне поможете… Меня зовут Зухра, мне 22 года. В последнее время, где-то пару месяцев я замечаю за собой признаки депрессии. Не могу понять с чем это связано, ведь чуть больше месяца назад я вышла замуж, все хорошо, все здоровы, хоть и есть небольшие финансовые проблемы но это ерунда… И я не пойму что со мной, временами (оченьчасто) мне хочется плакать и я плачу, и накатывает ужасная какаято тоска и грусть, бессоница, даже сейчас я вам пишу это в четвертом часу утра… Так же у меня снизился аппетит, я ем нормально только раз в день, очень снизилась работоспособность, я всегда была очень энергичной и занималась не одним видом спорта, была всегда активисткой, но тут… такая лень и потеря интереса ко многому! У меня раньше были постоянно цели, желания, а теперь апатия и безразличие ко всему чего я раньше хотела! И я это все осознаю, иногда хочу чтото сделать, себя развеселить, занять делом, но быстро теряю интерес ко всему, мне хочется только от чегото плакать и плакать… В итоге я прочла сегодня признаки депрессии и из представленных 11 признаков — я попадаю по 7… Я не знаю как себя восстановить эмоционально??! Я устала от этого… Еще такие ощущения временами что нету радости в моей жизни, хотя это не так! И даже сейчас я это пишу и почемуто плачу… Я не прошу меня жалеть, я хочу получить реальную помощь, совет… Мне это очень нужно! Надеюсь вы мне что-нибудь посоветуете! Готова даже на антидепрессанты. Спасибо.

Ответы

Доброе утро. Зухра,  с чего вы решили, что мы будем вас жалеть? Жалость — разрушающее чувство. А так же ответьте на один вопрос: почему вы- образованная молодая женщина,  вместо обращения к специалисту начали искать себе диагнозы в инете?

У вас не депрессия. Ваше состояние определено процессом вашей адаптацией: *к новому социальному статусу-замужней женщины, *к новым условиям проживания, *к новым обязанностям и ответственности, * к новому уровню и типу взаимодействия с родными и близкими и т.д. 

И еще. Зухра, неужели вы- как образованной человек, дейтвительно считаете, что пара общих советов помгут вам? Реальную помощь получают люди, обращаясь к профессионалам, которые проведут определенную систему психокоррекционной работа, используя для этого специальные психометоды, психотехники и и психоприемы (или комплексом методов), которые разные на разных этапах психокоррекции. А чтобы иметь хоть какое -то представление о процессе психокоррекции, прочитайте хотя бы эту статью http://www.liveexpert.ru/journal/view/623061-osnovnie-etapi-psihoterapevticheskogo-processa-i-ih-posledovatelnost?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

08.07.13

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store