Оренбургская область

добрый день хотел спросить,я взял... - вопрос №682461

добрый день.хотел спросить, я взял мелкий займ 5тыс.затем за мелкую просрочку мне накрутили почти 30, я отдал им порядка 7тыс.есть ли смысл дожидаться суд и можно ли там убрать штрафы и пени.спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Если займ был оформлен официально или была расписка, в которой были прописаны все пени\условия займа — то нет, никак штраф убрать нельзя. Если же это нигде не было прописано, то да, можно.

Обращайтесь, всегда рад Вам помочь.

пени в судебном порядке уменьшить можно, как и побороться за сложение штрафов