Здравствуйте! Меня зовут Нина Мне... - вопрос №684493

Здравствуйте! Меня зовут Нина.Мне 19 лет.у меня от мужа есть сын ему 1 год.мужу 22 года.мы с ним пол года не общаемся собираемся разводиться.сейчас я встретила человека ему 30 лет мне с ним очень хорошо но я боюсь серьезных отношений и он развелся с женой 6 лет назад и тоже боится новых отношений… мы боимся сказать друг другу люблю.что намделать?

Ответы

Здравствуйте, Нина. Страх от неуверенности перед новыми ошибками. Если у вас что — то не складывалось в прошлых отношениях, это ещё не значит что всё повторится. Просто доверяйте своим чувствам и попытайтесь снова поверить в отношения. Если вам вместе хорошо и комфортно, вы можете рискнуть оба, ведь не рискуя мы рискуем в сто раз больше. Отпустите прошлое и будьте счастливы. Удачи вам и любви.

09.07.13

Добрый вечер. Нина, вам нужно завершить прежние отношения с мужем, освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами и т.д.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

10.07.13

Добрый день, Нина!

Вы боитесь новых отношений или боитесь ответственности, т.к. у Вас маленький ребенок? 

Конечно же, все не происходит сразу и легко, но жизнь нам всегда дает еще и еще шанс. Если Вы оба боитесь серъезных отношений — то это вообще-то не страшно при пока еще не длительном знакомстве. Общайтесь, смотрите, учитесь доверять заново и учитесь дружить (что важно для серъезных отношений). А любовь сама прийдет на смену влебленности, тогда и скажете.

Удачи Вам и всего самого хорошего!

10.07.13

Здавствуйте, Нина.

То, что сказали предыдущие эксперты о том, что на вас влияет наличие маленького ребёнка и не окончательно ещё разрешённые отношения с мужем — это всё так. Но я заметила одну деталь, на которую хочу обратить и ваше внимание.

Вы ещё не начали новых отношений, а уже говорите и спрашиваете за обоих: оба «боитесь» и «что нам делать?» Вспомните отношения с вашим мужем? Не было ли и в них подобных элементов? Не пытались ли вы думать и решать за вас обоих?

Во-первых, отвечайте только за себя — если вы этому научитесь, в любых отношениях, новых, старых или отношениях с собственным ребёнком, вы будете чувствовать себя спокойнее и увереннее. Ведь, согласитесь, за другого человека действительно сложно «знать», и это может только добавлять тревог и ощущения нестабильности. Принимайте от другого то, что он вам готов дать. Если что-то недоговаривает, недодаёт, значит, либо ещё не готов, либо нечего сказать или отдать.

10.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store