Краснодарский край

Штрафы ГИБДД и судебные приставы - вопрос №686339

В пятницу 5.07.13 получил письмо от судебного пристава, в котором указанно что у меня не оплачен штраф ГИБДД 1000р. за прошлый 2012 год и указан номер постановления. Этот штраф я оплатил буквально через три дня после составления протокола через сайт www.gosuslugi.ru (постоянно плачу там). В понедельник 8.07.13 я зашел на вышеуказанный сайт в свой личный кабинет и распечатал оттуда всеквитанции и чеки об уплате, а также предоставил распечатку запросов на данном сайте об проверке задолженностей по штрафам ГИБДД где также указанно что штраф оплачен. Оплату проводил через платежную систему QIWI, все реквизиты платежной системы включая чек и т.д также подтверждают оплату данного штрафа. В этот-же день, понедельник 8.07.13 я отвез все распечатанные мною документы приставу, которые он принял, посмотрел и коротко ответил «хорошо» положив их в папку. Сегодня мне пришло письмо-требование, явится опять к этому приставу 9.07.13 хотя сегодня уже 11.07.13 по вопросу принудительного исполнения и взыскания 1000р. + 500р. исп/сбор по тому-же номеру постановления. Прошу Вас обратить внимание на указанные мной числа получения писем и предоставления документов приставам. Письма обнаруживаю банально в почтовом ящике, который проверяю каждый день. Ездить к приставам и выяснять ситуацию оплаченных мною штрафов и извиняюсь «торможение» нашей почты мне далеко и накладно. Подскажите, каковы должны быть мои действия в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ч.1 ст.24 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ (Об исполнительном производстве) «лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

Считайте, что ничего не получали. А исполнив обязанность по уплате штрафа, Вы чисты перед законом. Если явятся за принудительным исполнением исполнительного документа, предъявите им документы, подтверждающие факт его исполнения.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.