Не доверяет муж - вопрос №686417

Здравствуйте, я знакома с моим мужем уже 4 года, и из низ 1 как уже в браке. Вышла замуж по любви просто хотели быть вместе. мы обычная семья муж работает, я работаю и параллельно учусь, получаю высшее образование. Всегда была уверена в этом человеке и хотела от него детей. Но теперь я в этом сомневаюсь, после ситуации как муж мнесказална момент у меня была задержка и сообщив ему об этом на что он мне сказал «что этот ребенок не от него» я была просто в шоке, ведь всегда все было все у нас нормально в семьи, он всегда говорил что тоже очень хочет ребеночка, а тут такое. У меня просто в миг все останосилось, просто не знала даже как к этому отнестись, на мое заявление считает он это нормальным сказав такое жене, на что ответил что в полне т.к. и в правду на тот момент было все тяжело в сексуальном плане он часто задерживался на работе и на ничего не было сил. Потом после этого где то через пару дней попросил у меня прощения что он это сказал со зла, ведь и так у него сейчас много проблем и о детях и речи не может идти. Но я ничего не могу с собой сделать не могу отпустить эту фразу, не могу ему доверять и теперь даже мысли что он если я буду беременная он меня бросит вот и все. Во мне будто он просто убил все этой фразой, абссолютно все будто любовь!!! Из-за этого теперь у нас часто конфликты и муж говорит пока я это не забуду и отпущу мы никуда не двинемся дальше, а я просто не могу, совершенно не знаю что мне делать… разница в возрасте 3 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Ваша история про беременность — только вершина айсберга нескладывающейся семейной жизни. Эта история — не сама причина отчуждения к мужу, она «удар», ставший последним. В вашей семье уже давно происходят какие-то разрушающие процессы. Ваша обида, ощющение одиночества, недоверие, злость — ответные реакции на поведение мужа. А вот поведение мужа стоило бы рассмотреть подробнее. В данной ситуации с беременностью ни недоверие руководило им. А злость на вас. Вопрос: за что?

У вас завязался целый клубок различных чувств, поступков, желаний, правды и лжи. Его нужно размотать, а потом уже двигаться дальше.

Удачи вам! МГ