Не доверяет муж - вопрос №686417

Здравствуйте, я знакома с моим мужем уже 4 года, и из низ 1 как уже в браке. Вышла замуж по любви просто хотели быть вместе. мы обычная семья муж работает, я работаю и параллельно учусь, получаю высшее образование. Всегда была уверена в этом человеке и хотела от него детей. Но теперь я в этом сомневаюсь, после ситуации как муж мнесказална момент у меня была задержка и сообщив ему об этом на что он мне сказал «что этот ребенок не от него» я была просто в шоке, ведь всегда все было все у нас нормально в семьи, он всегда говорил что тоже очень хочет ребеночка, а тут такое. У меня просто в миг все останосилось, просто не знала даже как к этому отнестись, на мое заявление считает он это нормальным сказав такое жене, на что ответил что в полне т.к. и в правду на тот момент было все тяжело в сексуальном плане он часто задерживался на работе и на ничего не было сил. Потом после этого где то через пару дней попросил у меня прощения что он это сказал со зла, ведь и так у него сейчас много проблем и о детях и речи не может идти. Но я ничего не могу с собой сделать не могу отпустить эту фразу, не могу ему доверять и теперь даже мысли что он если я буду беременная он меня бросит вот и все. Во мне будто он просто убил все этой фразой, абссолютно все будто любовь!!! Из-за этого теперь у нас часто конфликты и муж говорит пока я это не забуду и отпущу мы никуда не двинемся дальше, а я просто не могу, совершенно не знаю что мне делать… разница в возрасте 3 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Ваша история про беременность — только вершина айсберга нескладывающейся семейной жизни. Эта история — не сама причина отчуждения к мужу, она «удар», ставший последним. В вашей семье уже давно происходят какие-то разрушающие процессы. Ваша обида, ощющение одиночества, недоверие, злость — ответные реакции на поведение мужа. А вот поведение мужа стоило бы рассмотреть подробнее. В данной ситуации с беременностью ни недоверие руководило им. А злость на вас. Вопрос: за что?

У вас завязался целый клубок различных чувств, поступков, желаний, правды и лжи. Его нужно размотать, а потом уже двигаться дальше. 

Удачи вам! МГ 

12.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store