Первые признаки беременности? - вопрос №689666

Мой цикл постоянно прыгает. Принимала витамин Е по назначению врача цикл встал в норму. После окончания приема опять уменьшается. В мае МС пришли 26 числа, а в июне 24. По календарю овуляция прошла приблизительно с 5 по 8 июля. В это время был незазищенный ПА. Сегодня иногда покалывает низ живота, он вздулся и набухла грудь. Это обычный ПМС? или первыепризнаки беременности? до начала МС как то можно определить Б?

Ответы

Анастасия, сейчас пока рановато говорить о том, есть или нет беременность, потому что слишком мало времени прошло. Самые первые ощущения и симптомы беременности  могут появляться примерно через 8-10 дней от зачатия, и то необязательно, что они будут. А зачастую наличие таких жалоб, как тошнота, сонливость, слабость, характерные для беременности, совсем не означает, что женщина беременна, — причин-то ведь им много и других.  Самой ранней диагностикой беременности является анализ крови на ХГЧ, он покажет беременность примерно через 7-8 дней после полового акта. Тесты по моче начинают быть информативными лишь в момента задержки месячных, но они не настолько точны, как анализ крови.