Продвижение тренингов. - вопрос №690578

Здравствуйте.Надеюсь, что обращаюсь по адресу.Я-студентка психологического факультета.Случайно познакомилась с психологом, владелицей психологического центра.Она предложила мне помогать в организации тренингов, а за это обещала процент от вырученных средств и бесплатное посещение этих самых тренингов.Но проблема в том, что у меня трудности с организацией тренингов, такого опыта у меня нет, а сама она говорит, что психолог она хороший, высшей категории, а вотреклама-ее слабая сторона.Не знаю, в чем именно проблема, то ли в ценах, то ли в том, что есть другие, более раскрученные, психологические центры, но люди не спешат на ее тренинги.В итоге получается, что я трачу много сил, но так как тренинги не проходят, ничего не зарабатываю.Я у нее спрашиваю, что я делаю не так, а она сама ничего не понимает.Я ей даже предлагала нанять профессионала, менеджера, который в этом разбирается, но она отказалась, сказала, что типа ему надо платить.Да, платить, от себя добавлю, но ведь и тренинги тогда были бы, она сама бы от этого выиграла! Еще возможная причина в том, что она хочет проводить тренинги глубинные, но неизвестные широкой массе, такие сложнее продвигать.Например, ее основное направление — гештальт-терапия, но для многих обывателей это слово ни о чем не говорит.Они охотнее пойдут на тренинг типа «Как превратить жизнь в сказку».Ее комментарий такой, что лучше сидеть дома, чем заниматься поп-психологией.Я с ней согласна, однако, видимо, нужна какая-то золотая середина.Дело еще и в том, что я не люблю заниматься рекламой, люди не всегда адекватно на нее реагируют, порой можно услышать что-то вроде «да Вы достали уже»и т.п.Однако я пока не решаюсь все это бросить, поскольку мне нужен опыт для дальнейшей, послеуниверситетской жизни, да и сама по себе гештальт-терапия мне очень интересна.Кроме того, хозяйка центра даже обещала мне, что я буду работать в ее центре после окончания учебы (или это мотивация, не позволяющая мне все бросить??)Может быть, Вы подскажете мне, как можно продвигать тренинги?? Пока основной способ- это социальные сети.

Вопрос задан анонимно
16.07.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Через соц. сети — отличный вариант, а почему нет? Сейчас большинство людей там и обитает, и на рекламу тратиться много не надо, и больше возможности лично убедить клиентов, что тренинг отличный. Или даже сайт создать от центра — это вообще обязательная вещь в нашей современной жизни. Я не тренер, но чисто по чужому опыту рекомендую.  

16.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 

А вот что Вас заставляет писать свой вопрос анонимно — это сильно роняет и Ваш шанс получать ответы и Ваш имидж, тем более, что Вы даже имени не написали в тексте, по которому к Вам можно было бы обращаться!? Чтобы «продвигать тренинги» Вам нужны 2 вещи — это нужные личные качества, которых у Вас нет, и знания, которых у Вас тоже нет. Поэтому я предлагаю Вам серьезно поразмыслить о самом первом моем вопросе, что позволит может быть несколько продвинуться в понимании самой себя и дальше — продолжить этот процесс понимания хоть на тренингах, хоть на личной терапии. Это поможет Вам развить недостающие личные качества и уменьшить те, что Вам мешают. Ну, а изучить вопрос «продвижения» чего угодно Вы можете и в интернете — стоит написать запрос — «как продвигать тренинги», «как продвигать товар», «как научиться продавать»… — так Вам предоставят десятки прекрасных тренингов, семинаров-вебинаров, руководств и учебников, по которым Вы можете стать настоящим профессионалом.

Удачи!

16.07.13

Попробуйте обзвонить другие психологические центры, подготовьте свою программу тренинга и предложите им!) как вариант.

01.08.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store