вот такая ситуация не могу... - вопрос №691016

вот такая ситуация.не могу забыть прошлое.я уже замужем 2 года у меня прекрасный малыш.люблю мужа, но вот парень из прошлого не дает покоя.точнее я не могу его забыть.мы не общаемся, не видимся но он все равно мне снится, я в толпе пытаюсь его увидеть, среди cотни машин ищу его авто.хотя быть с ним я не хочу.с ним мы пробыли 2,5года и то это нельзя назвать отношениями а больше похоже на секс по дружбе.мы не встречались по нормальному как парень и девушка.мы иногда виделись для секса когда ему или мне хотелось.я знаю его друзей, оставалась у него.но о серьезности речь не шла.точнее он не хотел.его и так все устраивала.мы не были привязаны друг к другу.я могла гулять с другими и он тоже.но вот забыть почему то его не могу.Даже ребёнка назвала его именем. Мне очень интересно.вспоминает ли он меня? думает ли обо мне? и как мне вычеркнуть его из своей головы.Блин, вот снова и снова захожу к нему на страничку в контакте, сама незнаю зачем, просто смотрю на фото, смотрю, а на душе грусть.Я не могу ответить себе на вопрос, что я ищу в прошлом.Но все равно смотрю. Заранее спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У меня есть версия, почему вы не можете его забыть. Ну во-первых вы похоже были влюблены, возможно была страсть. Как человек с богатой фантазией, вы строили планы, вы мечтали о нём. В своих мечтах вы видели его своим мужем, вам хотелось чтобы всё было серьёзно. И вдруг однажды, ваше общение резко оборвалось… Здесь важный момент, если вы расстались неожиданно ...

Вы не смогли расстаться со свой мечтой. И сейчас вы возвращаетесь в мыслях не просто к нему, а к той идеальной, счастливой, картине отношений, которую вам хотелось бы иметь.

Почему вы не можете вычеркнуть его из головы? Вы не можете вычеркнуть из Вашей головы Ваши собственные чувства. И вам хочется, чтобы такие же чувства были у него… Но это может быть абсолютной иллюзией.

Кроме того, человеческий мозг имеет такую способность не просто сохранять воспоминания о чувствах но и достраивать (придумывать) новые подробности о прошлом, когда человек мечтает.

Я вам рекомендую перестать ходить к нему на страницу, чтобы не стимулировать собственные мечты и иллюзии. Найдите себе новые мечты, не обязательно это касаеться личной жизни, новое увлечение или хобби. И обязательно задайте себе вопрос — всё ли порядке в семье? Не бежите ли вы в мир воспоминаний от некой семейной проблемы. Не стоит ли поработать над существующими отношениями.

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь