вот такая ситуация не могу... - вопрос №691016

вот такая ситуация.не могу забыть прошлое.я уже замужем 2 года у меня прекрасный малыш.люблю мужа, но вот парень из прошлого не дает покоя.точнее я не могу его забыть.мы не общаемся, не видимся но он все равно мне снится, я в толпе пытаюсь его увидеть, среди cотни машин ищу его авто.хотя быть с ним я не хочу.с ним мы пробыли 2,5года и то это нельзя назвать отношениями а больше похоже на секс по дружбе.мы не встречались по нормальному как парень и девушка.мы иногда виделись для секса когда ему или мне хотелось.я знаю его друзей, оставалась у него.но о серьезности речь не шла.точнее он не хотел.его и так все устраивала.мы не были привязаны друг к другу.я могла гулять с другими и он тоже.но вот забыть почему то его не могу.Даже ребёнка назвала его именем. Мне очень интересно.вспоминает ли он меня? думает ли обо мне? и как мне вычеркнуть его из своей головы.Блин, вот снова и снова захожу к нему на страничку в контакте, сама незнаю зачем, просто смотрю на фото, смотрю, а на душе грусть.Я не могу ответить себе на вопрос, что я ищу в прошлом.Но все равно смотрю. Заранее спасибо.

16.07.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У меня есть версия, почему вы не можете его забыть. Ну во-первых вы похоже были влюблены, возможно была страсть. Как человек с богатой фантазией, вы строили планы, вы мечтали о нём. В своих мечтах вы видели его своим мужем, вам хотелось чтобы всё было серьёзно. И вдруг однажды, ваше общение резко оборвалось… Здесь важный момент, если вы расстались неожиданно ...

Вы не смогли расстаться со свой мечтой. И сейчас вы возвращаетесь в мыслях не просто к нему, а к той идеальной, счастливой, картине отношений, которую вам хотелось бы иметь.

Почему вы не можете вычеркнуть его из головы? Вы не можете вычеркнуть из Вашей головы Ваши собственные чувства. И вам хочется, чтобы такие же чувства были у него… Но это может быть абсолютной иллюзией.

Кроме того, человеческий мозг имеет такую способность не просто сохранять воспоминания о чувствах но и достраивать (придумывать) новые подробности о прошлом, когда человек мечтает.

Я вам рекомендую перестать ходить к нему на страницу, чтобы не стимулировать собственные мечты и иллюзии. Найдите себе новые мечты, не обязательно это касаеться личной жизни, новое увлечение или хобби. И обязательно задайте себе вопрос — всё ли порядке в семье? Не бежите ли вы в мир воспоминаний от некой семейной проблемы. Не стоит ли поработать над существующими отношениями.

16.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store